Омбудсмен помогла вылечиться вернувшемуся из плена бойцу СВО

Сестра военнослужащего Николая Н., освобожденного из плена и вернувшегося в воинскую часть для выполнения боевых задач, обратилась к омбудсмену Яне Лантратовой с просьбой помочь в лечении, реабилитации и в прохождении военно-врачебных комиссий. У Николая было несколько тяжелых ранений. Омбудсмен отправила запрос в Минобороны РФ.

В результате Николай Н. был направлен в ближайшее военно-медицинское учреждение для того, чтобы он мог пройти лечение, реабилитацию и военно-врачебную комиссию. После того как он пройдет обследование, лечение и реабилитацию, будет установлено, годен ли боец к дальнейшей военной службе.

Омбудсмен поблагодарила Минобороны за то, что там оперативно отозвались на ситуацию.