В результате Николай Н. был направлен в ближайшее военно-медицинское учреждение для того, чтобы он мог пройти лечение, реабилитацию и военно-врачебную комиссию. После того как он пройдет обследование, лечение и реабилитацию, будет установлено, годен ли боец к дальнейшей военной службе.
Омбудсмен поблагодарила Минобороны за то, что там оперативно отозвались на ситуацию.