Погибший на Камчатке дайвер оказался туристом из Московской области

Дайвер, погибший по время погружения на Камчатке в бухте Русская, оказался жителем Московской области, приехавшим на край земли отдохнуть.

Тело туриста доставлено морским транспортом в Петропавловск-Камчатский. Как сообщил министр МЧС региона Сергей Лебедев, погибший - мужчина 1953 года рождения. Он погружался с аквалангом и захлебнулся. Ему пытались оказать первую доврачебную помощь очевидцы, но безуспешно.

По словам Лебедева, это не первая гибель на Камчатке туриста пожилого возраста.

"Обращаю внимание на то, что наш полуостров хотя и прекрасен, приветлив и гостеприимен, но требует к себе очень ответственного отношения. Прошу, соотносите возможности своего здоровья, его состояние с сложностью маршрута", - написал министр в соцсетях.