Пенсионер обратился в полицию после того, как ему позвонила девушка, выдававшая себя за сотрудника муниципальной власти. Она заявила, что ему нужно "задекларировать" все деньги, которые есть в доме. Затем к нему пришел курьер, которому он передал всю сумму.
Только после этого пожилой мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в правоохранительные органы.
По данному факту следователь следственного отдела МО МВД России "Арсеньевский" возбудил уголовное дело по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса РФ - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".
Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить всех причастных к этому преступлению.