Утвержден перечень приоритетных потребителей топлива. В их число войдут организации, обеспечивающие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.
"К сожалению, враги и паникеры распространяют слухи и сплетни, что привело к повышенному расходу моторного топлива", - обратился к жителям губернатор Александр Осипов.
По словам главы региона, министерство экономического развития совместно с муниципалитетами и топливными компаниями организует ежедневный контроль запасов и рисков. Министерству ЖКХ губернатор поручил проработать внедрение газомоторного топлива.