
Как рассказали в СУ СКР по РБ, в декабре 2024 года она пришла в квартиру бывшего гражданского супруга, чтобы забрать свои вещи, в компании нового партнера и случайного знакомого. В ходе визита они устроили застолье, которое закончилось конфликтом.
Во время ссоры 36-летняя подсудимая, ее бывший партнер и их общий знакомый жестоко избили нового сожителя женщины, нанесли ему ножевые ранения и задушили. На следующий день уфимка и ее бывший сожитель расчленили тело погибшего и спрятали останки в лесу, где их обнаружили в январе 2025 года прохожие.
Суд назначил женщине наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии общего режима с дополнительным ограничением свободы на один год. Дела ее сообщников выделены в отдельное производство.