"СВ": Более 40 военных ВСУ перестали выходить на связь в Харьковской области

Более четырех десятков военнослужащих 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ перестали выходить на связь в Харьковской области. Об этом пишет MAX-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск "Север".

Отмечается, что подразделение было сосредоточено в районе Цуповки.

Тревогу по поводу того, что солдаты перестали отвечать на звонки, забили их родственники.

По данным авторов канала, связь с украинскими военнослужащими оборвалась 19 июня, когда их позиции подверглись огневому воздействию со стороны ВС РФ.

Ранее сообщалось, что армия РФ взяла под огневой контроль ключевые военно-логистические участки украинской армии на двух трассах в Харьковской области: Р-46 Харьков - Сумы, а также участок дороги М-03 Киев - Харьков - Должанский.