Трамп назвал США страной третьего мира, в которой есть выборы

Американский лидер Дональд Трамп назвал США "страной третьего мира с выборами". Соответствующее заявление политика прозвучало в ходе его выступления на конференции консервативных политических кругов Соединенных Штатов.

"Мы - страна третьего мира с выборами", - сказал республиканец Трамп (цитата по ТАСС).

Глава государства также обвинил Демократическую партию в подтасовках в процессе голосований.

При этом он в очередной раз призвал республиканцев в Конгрессе сделать все возможное для принятия законопроекта, предусматривающего возможность голосовать на выборах в стране только в случае предъявления документа, удостоверяющего наличие гражданства США.