По данным источников издания, об этом свидетельствуют данные об отгрузках. Крупнейший в мире экспортер нефти присоединился к перевозкам на фоне надежд отрасли на возвращение к нормальному бизнесу.
Два крупных танкера, контролируемых саудовской судоходной компанией Bahri, были замечены за погрузкой сырой нефти в Рас-Тануре, крупнейшем в мире нефтяном порту. Еще два судна направлялись к терминалу. Каждый корабль способен загружать 2 млн баррелей нефти.
Компания Saudi Aramco стала одной из последних в Персидском заливе, возобновивших экспорт нефти.
Тем временем британское военно-морское агентство UKMTO приостановило операцию по сопровождению судов через пролив после нападения на грузовое судно. Это вновь вызвало опасения по поводу того, состоится ли предварительная сделка по прекращению войны с Ираном.