Житель Курской области рассказал, как ВСУ убили его брата

Освобожденный житель Курской области рассказал, как военные ВСУ во время вторжения в регион убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных. Видео с историей курянина публикует RT.

По словам мужчины, они с братом ехали в Суджу, чтобы забрать тестя. На подъезде к Судже по ним открыли огонь.

"Брат скончался. Я тяжелораненый, пролежал целый день. Меня потом в Сумы военные отвезли украинские. Потом в лагерь для пленных", - вспоминает собеседник RT.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила, что пятеро жителей Курской области, насильно вывезенных во время оккупации ВСУ, 27 июня вернулись домой.

Глава региона Александр Хинштейн говорил, что украинская сторона умалчивала о том, что эти люди находятся на их территории, заявляя, что больше курян на Украине нет, но это оказалось не так.

По его словам, освобожденные Максим Николаевич и Сергей Викторович - жители села Любимовка Кореневского района, Михаил - из Ольговки, Елена Викторовна - из Суджи, а Роман попал в плен в районе Мартыновки, когда ехал вывозить родственника.

Хинштейн напомнил, что уже 171 житель приграничья вернулся с украинской территории, но судьба 320 жителей региона до сих пор неизвестна.