Якутия празднует национальный праздник Ысыах

Глава республики Айсен Николаев первым испил кумыс из церемониальной чаши и поздравил собравшихся с началом Ысыах Туймаады, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Искренне поздравляю всех с самым крупным национальным праздником на территории всей нашей страны! Ысыах - визитная карточка не только нашей республики, но и всей необъятной страны. Он посвящен Году единства народов России. Мы должны жить в мире и согласии", - сказал на открытии Айсен Николаев.

Мэр Якутска Евгений Григорьев торжественно водрузил символ Ысыах Туймаады, возвещая о начале праздника.