
По предварительным данным, причиной массового отравления стало употребление готовой еды, купленной в одном из местных заведений, торговавших навынос.
Пострадавшие госпитализированы в инфекционную больницу, им оказывают необходимую помощь. У всех 12 человек выявлен сальмонеллез.
Следователи начали проверку. Заведению, где произошло пищевое отравление, инкриминируют нарушения, предусмотренные статьей 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.