Новак заявил об отсутствии запрета на экспорт топлива по межправсоглашениям

Запретов на экспорт топлива по межправсоглашениям Россия не вводила, каждый отдельный случай будет рассматриваться сторонами в индивидуальном порядке. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

"Мы каждый раз с нашими партнерами, с которыми заключены такие соглашения, в индивидуальном порядке анализируем текущую ситуацию, в том числе обеспечение потребностей внутреннего рынка", - пояснил он.

Таким образом, подчеркнул Новак, российские компании продолжают поставки бензина в рамках межправительственных соглашений без ущерба для потребностей внутреннего рынка.