По его словам, в результате атаки был уничтожен гражданский транспорт, в том числе 14 школьных автобусов.
Глава региона опубликовал фото, на котором запечатлены сгоревшие автобусы.
Губернатор отметил, что был уничтожен транспорт, предназначенный для перевозки жителей муниципалитетов по регулярным маршрутам и детей на занятия.
Сальдо назвал атаку ВСУ поступком подлецов, которые намеренно уничтожают гражданскую инфраструктуру для того, чтобы сделать жизнь мирных людей тяжелее.
Все подобные преступления будут зафиксированы, а виновные рано или поздно ответят за каждое из них, подчеркнул он.
По данным Сальдо, за прошедшую неделю над областью были уничтожены более 190 ударных беспилотников ВСУ.