Молодой человек исчез 20 июня. Несколько дней спустя, 26 июня, его тело было найдено на заброшенной территории на одной из омских улиц.
"Я всегда знала, что происходит в его жизни. Если он куда-то уходил, то каждые полчаса обязательно писал, что у него все в порядке", - сказала женщина.
Однако в день своего исчезновения молодой человек ушел на прогулку и не сообщил об этом матери.
"Я выждала час, позвонила ему, но он не ответил. Такого никогда не было. Я сразу подняла тревогу, и мы начали его искать", - добавила женщина.
Следователи считают, что к убийству причастны знакомые студента. Они заранее купили скотч, пакеты и перчатки и обеспечили себе алиби. После этого погибшего выманили из дома, привели на пустырь и убили.
Подозреваемые задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания. Их мотивы пока не раскрыты.