"Россия 24" стала первым информационным каналом на пространстве СНГ, работающим 24/7 без географических дублей и региональных версий. Самая главная его специфика - прямой эфир по всей России, от Камчатки до Калининграда. Мы сплачиваем страну в единое информационное пространство: зритель из любого города и часового пояса видит одну и ту же новостную картинку, одну и ту же студию, одного и того же ведущего", - сказал "РГ" Бекасов.
По его словам, за 20 лет непрерывной работы объемы вещания составили 170 430 часов.
"О нас широко узнали в 2008 году, когда мы масштабно освещали войну в Южной Осетии. И второй всплеск был, когда канал очень хорошо работал по майданной активности, а после - по донбасским событиям и событиям в Киеве, Одессе, Славянске, Краматорске. Наверное, после этого мы взлетели, - рассказал Бекасов. - И дальше нас стали воспринимать как такой канал, что если где-то что-то происходит и человек захотел про это услышать, то он рефлекторно включает "Россию 24".
"Главное, к чему мы приучили зрителей за эти 20 лет, - если хочешь узнать о происходящих событиях, нажимай пульт и в любое время получай полный набор новостей", - заключил Бекасов.