
Минск: Сотня героев королевы спорта выступит в России на Кубке сильнейших
Соревнования с участием лучших легкоатлетов Беларуси и России пройдут в подмосковном Жуковском с 3 по 5 июля.
В секторах и на дорожках сто один представитель Синеокой - мужчины и женщины - разыграют по девятнадцать личных комплектов наград.
Причем, уточняет агентство, в каждом виде программы выступят по три белорусских спортсмена. Участники определят призеров в смешанных эстафетах 4х100 и 4х400 метров.
Кроме того, некоторые белорусские атлеты заявлены в двух дисциплинах - это Никита Жигар, Роман Антохин (оба - 100 и 200 метров), Дмитрий Савин, Артем Калачев (оба - 800 и 1500 метров), Дмитрий Иваненко (3000 с/п и 5000 метров), Янина Луценко (100 и 200 мтров), Ольга Немогай, Анастасия Полуян (обе - 1500 и 5000 метров), Инна Новик (3000 с/п и 5000 метров), Дарья Васильчик (толкание ядра и метание молота), Анастасия Дрозд и Ком Кристал Шаннон (обе - прыжки в длину и тройной прыжок), уточняет агентство.







