Задержана 16-летняя героиня видео с нападением на инспектора ДПС в Москве

Правоохранители задержали несовершеннолетнюю девушку, подозреваемую в инсценировании ДТП и вымогательстве в Москве, сообщило столичное ГСУ СК.

Установлено, что 28 июня на улице Маросейка в Москве 16-летняя девушка и двое молодых людей инсценировали аварию и вымогали у водителя 10 тысяч рублей.

"Эпизод относится к событиям, предшествовавшим нападению на полицейского", - отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сообщалось, что студенты Давид Черноусов и Сергей Козлов напали на офицера полиции в центре Москвы после провокации девушки. На Маросейке девушка инсценировала, что ее зацепила машина, а молодые люди стали вымогать у водителя деньги. Однако тот не поддался на шантаж и вызвал полицию.

Когда на место прибыл сотрудник ДПС, Черноусов и Козлов, по версии следствия, напали на инспектора, после чего скрылись.

Позднее зачинщики нападения на полицейского были задержаны, возбуждено уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Оба фигуранта заключены под стражу.