Внутренний рынок полностью обеспечен топливом: во-первых, имеются накопленные запасы, во-вторых - на фоне ремонтов ряда нефтеперерабатывающих заводов сегодня вводятся дополнительные производственные мощности.
Перебои и дефициты на отдельных заправках связаны с логистическими изменениями поставок с НПЗ на конкретные нефтебазы и АЗС. Эти трудности оперативно устраняются. Власти совместно с нефтяными компаниями мониторят и корректируют ситуацию в ежедневном режиме.
Российские вертикально-интегрированные нефтяные компании держат цены на бензин на своих автозаправках на уровне инфляции.
Что касается повышения стоимости топлива на отдельных независимых АЗС, это связано, как говорилось выше, с трудностями логистики.
Ситуация сбалансируется в полном объеме по мере заполнения рынка, над чем сейчас идет активная работа. Власти даже надеются войти в прогнозные показатели по инфляции, ранее разработанные Минэкономразвития РФ.
На сегодняшний день доля топливно-энергетического комплекса в ВВП России снизилась до 13%, а в структуре доходов - с 42% до 22%. Ранее на ТЭК в ВВП страны приходилось примерно 18-20%.
Российская экономика смогла адаптироваться к внешним вызовам на 80%. Сегодня мы находимся "в первой половине пути" к технологическому суверенитету.