
"В Америке нет королевских свадеб. Но свадьба Свифт, вероятно, ближе всего этому", - отмечает The New York Times.
Свадебные мероприятия пройдут на крытой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. По некоторым данным, декораторы превратили часть арены в масштабную инсталляцию в стиле сказочного замка.
В первый день жених и невеста будут принимать поздравления от членов семьи и близких друзей. Всего около 100 человек. А вот в пятницу на стадион, как ожидается, прибудут порядка тысячи гостей.
Как обращают внимание местные СМИ, в город явно съедутся тысячи фанатов певицы. И это при том, что Нью-Йорк и так уже переполнен футбольными болельщиками, а также желающими принять участие в праздновании 250-летия подписания Декларации независимости (4 июля). Сочетание этих событий грозит городу транспортным коллапсом.
Основные улицы возле стадиона в период с 2 по 4 июля будут перекрыты. В связи с этим близлежащие заведения и магазины могут изменить график работы. Гостей предполагается доставить на автобусах с тонированными стеклами. Для обеспечения безопасности мероприятия привлечены порядка 130 полицейских.
Поп-звезда и ее жених объявили о помолвке в августе 2025 года. С тех пор пара хранила молчание, однако Свифт в некоторых интервью призналась, что на свадьбу будет приглашен обширный список гостей. Ожидается, что среди них будут Эд Ширан, Селена Гомес и ее жених Бенни Бланко, Джиджи Хадид с Брэдли Купером, Зои Кравиц, Кара Делевинь, Сьюки Уотерхаус и другие.

Присутствие Блейк Лайвли, бывшей подруги Свифт, остается под вопросом.
Со стороны жениха ожидается приезд сокомандников из "Канзас-Сити Чифс".
Тейлор Свифт и Трэвис Келси попросили гостей не дарить им подарки. По крайней мере, такую информацию раскрыл их друг Джордж Киттл в интервью Extra TV. Сам он намерен нарушить это правило и преподнести молодоженам старинную монету (жених увлекается нумизматикой).