"Первым признаком того, что удар был эффективным, будет снижение атак беспилотников. Но это произойдет не сразу, а со временем", - поделился своей точкой зрения собеседник издания.
По словам специалиста, в настоящее время удары наносятся по всей территории Украины и идут по определенному алгоритму. По мнению аналитика, задача - выбить все БПЛА, места их хранения и сборки, в том числе те, которые пытались атаковать Москву.
Леонков указал на то, что под ударом оказываются и предприятия, которые занимаются производством комплектующих для ракетного вооружения. В частности, завод "Мотор Сич" специализируется на силовых установках для крылатых ракет, включая "Нептун", и вероятно, что он причастен к выпуску компонентов и для "Фламинго", полагает военный эксперт.
Поражение таких объектов оказывает непосредственное влияние на способность противника продолжать атаки с воздуха, резюмировал Леонков.
Ранее ВС РФ поразили выпускающее системы управления для ракет "Фламинго" и Fire Point предприятие в Киеве. Речь шла о заводе "Радионикс", продукция которого напрямую влияет на боевые возможности Воздушных сил Украины и их способность противостоять системам противовоздушной обороны.