Как сообщает официальный сайт "Вашингтона", согласно однолетнему соглашению, 40-летний Овечкин получит в качестве заработной платы миллион долларов, а также бонус за 10 проведенных матчей в размере 4,75 миллиона долларов и подписной бонус в размере 3,25 миллиона долларов. Средняя годовая зарплата Овечкина с "Вашингтоном" составит $ 4,25 млн.
Сам Овечкин обрадовал поклонников команды. "Я вернулся", - сказал он. Многолетний лидер команды поблагодарил клуб за предоставленное время на то, чтобы он посоветовался с семьей и принял окончательное решение.
"Я здоров. Я люблю играть в хоккей и бороться за победу. Я рад вернуться и присоединиться к своим товарищам по команде, чтобы мы могли бороться за место в плей-офф и иметь шанс на победу. Увидимся в сентябре, Вашингтон!" - приводит слова Ови пресс-служба клуба.
В сентябре Овечкину исполнится 41 год. Вместе с "Вашингтоном" он завоевал Кубок Стэнли в 2018 году. Ови - лучший снайпер в истории регулярных чемпионатов НХЛ - 929 шайб.
Выбранный под первым номером на драфте НХЛ 2004 года россиянин, набрал 1687 очков (929 голов, 758 передач) в 1573 играх за "Вашингтон".
Овечкин - единственный игрок в истории НХЛ, завоевавший Кубок Стэнли, приз Конна Смайта, приз Колдера, приз Арта Росса, приз Харта, приз Теда Линдсея и приз Мориса Ришара. За свою карьеру Овечкин получил 19 индивидуальных наград, что является вторым результатом в истории НХЛ после Уэйна Гретцки (31).
С учетом плей-офф на счету россиянина 1006 шайб, а рекорд Гретцки - 1016. И в следующем сезоне это достижение должно покориться Овечкину.
В "Вашингтоне" заявили, что очень рады возвращению своего капитана и лидера, который всего пару дней пробыл в статусе свободного агента после истечения предыдущего соглашения.