Жители Кызыла рассказали о "дикой зоне" у Енисея, где пропали две девочки

Девочки, пропавшие в Тыве, могли попасть в "дикую зону" у истока Енисея, сообщили "РГ" местные жители, знакомые с ходом поисков.

"В том месте, где пропали девочки, река только начинает свой путь, - говорят наши собеседники. - Место непростое: перекаты, быстрое течение - до 5-6 метров в секунду".

Вода в Енисее здесь очень холодная, но люди так или иначе все равно пытаются купаться. Все дело в том, что вдоль реки в Кызыле нет ни одного официального пляжа, поэтому народ тянется в эту "дикую зону".

Ранее сообщалось, что на берегу Енисея были найдены телефоны двух пропавших 13-летних девочек. Мэрия города создала волонтерскую дружину, люди обследуют берег реки. Отрабатываются также и другие возможные сценарии исчезновения подруг.

Местное подразделение СК по факту безвестного исчезновения детей возбудило уголовное дело.