В Кисловодске из-за засора в коллекторе временно закрыли Нарзанную галерею

Одну из главных достопримечательностей Кисловодска - Нарзанную галерею на Курортном бульваре - временно закрыли после аварии на канализационном коллекторе. Кроме того, как сообщил мэр города Евгений Моисеев, без воды остались 11 санаториев.

Авария произошла еще 30 июня на центральном канализационном коллекторе на улице Тюленева. Проливные дожди размыли песчано-гравийную смесь под слоем асфальта, и ее смыло в коллектор, что вызвало засор. Сначала вода поднялась и подтопила частные дома, а затем водоснабжение приостановили в большой части курорта.

"К сожалению, авария на центральном канализационном коллекторе затронула и работу Главной Нарзанной галереи. Из-за временного отсутствия питьевого водоснабжения пришлось приостановить ее работу. Сейчас все службы делают все возможное, чтобы как можно быстрее завершить аварийно-восстановительные работы и восстановить водоснабжение", - отметил Моисеев.

Среди санаториев, которые остались без воды, одни из самых дорогих и роскошных на всех Кавказских Минеральных Водах: "Димитрова", "Кирова", "Нарзан", "Целебный Нарзан", "Арника", "Кисловодск", "Радуга", "Электроника", "Кругозор", "Дворец Нарзанов", "Плаза".

Сейчас ремонт продолжается, точные сроки восстановления подачи воды никто не называет.