Белоусов рассказал командующему Черноморским флотом о приоритетных задачах

Министр обороны России Андрей Белоусов в пятницу провел рабочее совещание на командном пункте Черноморского флота (ЧФ). Об этом сообщили в военном ведомстве и опубликовали видео рабочей поездки министра.

На командном пункте глава военного ведомства заслушал доклады командования ЧФ о текущей обстановке в зоне ответственности и действиях флотских сил.

Моряки ЧФ полноценно задействованы в решении задач СВО. Они отражают атаки безэкипажных катеров ВСУ, сбивают ракеты и дроны над акваторией Черного моря, а морпехи участвуют и в наземных операциях в зоне СВО.

О поддержании боевой готовности соединений и обеспечении военной безопасности в регионе министру доложил командующий Черноморским флотом адмирал Сергей Пинчук. В ответ Андрей Белоусов указал на приоритетные задачи. Это, по его словам, наращивание боевых возможностей береговой системы обнаружения, а также сил и средств отражения воздушного нападения противника. Кроме того, защита объектов военной и гражданской инфраструктуры.

Также министр обороны встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. С ними он обсудил сложившуюся обстановку на полуострове.

Перед отъездом Андрей Белоусов вручил военнослужащим ЧФ, отличившимся при выполнении боевых задач в зоне СВО, госнаграды. В том числе медали "За Отвагу", "За Храбрость" и "За спасение погибавших".