Интерпол назвал имя подозреваемой в подрыве олигарха Ермолаева в Монако

Интерпол в пятницу, 3 июля, назвал имя предполагаемой исполнительницы покушения на украинского олигарха Вадима Ермолаева. Это следует из базы данных организации.

Как оказалось, за покушение на бизнесмена с использованием взрывного устройства разыскивается гражданка Украины Анастасия Березовская.

Женщине 39 лет, у нее есть татуировка в виде змеи на правой руке - от плеча до локтя. Темный цвет волос. Владеет немецким языком.

Исходя из данных в базе, в отношении Березовской выдано официальное "красное уведомление" для ее поиска - это запрос к правоохранителям всех стран.

Напомним, взрыв в подъезде жилого дома в Монако прогремел в понедельник, 29 июня. Одним из раненых оказался Вадим Ермолаев, которого СМИ включали в список самых состоятельных украинских бизнесменов.

Ермолаев вышел из украинского гражданства в 2019 году, а в 2023 году киевский режим ввел против него санкции.

Французская газета Figaro писала, что взрыв, по приоритетной версии следователей Монако, был организован СБУ с целью "предупреждения" Ермолаева.