В Севастополе маршрут электричек сократили до Инкермана

Все электрички, следующие в Севастополь и обратно, с 3 июля не будут ходить до железнодорожного вокзала, конечной станцией временно назначена платформа Инкерман-1. Об этом сообщили в городском правительстве.

Речь идет о пригородных поездах, курсирующих между Севастополем и Симферополем. Электрички до Евпатории с сегодняшнего дня временно не ходят.

Власти города намерены в скором времени пустить автобусный экспресс от железнодорожного вокзала Севастополя до Инкермана-1 и подстроить расписание под время отправления и прибытия электричек. Пока же доехать до этой станции проблематично.

В Инкерман ходит один автобус из центра Севастополя и два - от 5-го километра Балаклавского шоссе. Время в пути составляет от 40 до 65 минут. Прибывать на станцию нужно заранее, чтобы пройти досмотр.

В правительстве города отметили, что общественный транспорт Севастополя начинает движение с 5:30 утра, поэтому к электричкам отправлением в 5:11 и 6:11 пассажирам придется добираться самостоятельно.