В Вашингтоне из-за шторма идет эвакуация с мероприятий в честь Дня независимости

Жителей и гостей США, приехавших в центр Вашингтона на празднование Дня независимости, попросили эвакуироваться и найти укрытие - на город надвигается шторм. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

По данным агентства, небо над столицей США затянуло темными тучами, начали сверкать молнии, усилился ветер.

"В связи с приближающимся штормом гостей просят эвакуироваться с территории мероприятия и укрыться в ближайшем здании", - говорится в заявлении оргкомитета.

Организаторы предложили гостям спрятаться от непогоды в расположенных неподалеку зданиях министерств и ведомств.

Секретная служба, в свою очередь, призвала людей держаться подальше от деревьев.

Напомним, что вечером в Вашингтоне должно состояться выступление президента США Дональда Трампа. Последним пунктом праздничной программы значился салют.