Командир Агалу раскрыл возможности ВС РФ после освобождения Константиновки

Освобождение Константиновки в ДНР открывает путь подразделениям ВС РФ на Краматорск и Славянск, заявил в интервью ТАСС командир 2-го батальона 1465-го мотострелкового полка 4-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск Вооруженных сил России с позывным Агалу.

Взятие города под контроль даст военным возможность начать движение на Краматорск и в максимально сжатые сроки уничтожить противника, поделился подробностями собеседник агентства.

"Славянск справа будет у нас, получается, восточный", - рассказал российский командир.

Ранее официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы России полностью освободили Константиновку. Президент РФ Владимир Путин назвал это событие ключом к освобождению всей территории Донецкой Народной Республики.

Константиновка расположена на севере ДНР. Ее освобождение позволит российским военным наступать дальше на Краматорск и Славянск - самые крупные укрепрайоны ВСУ в этой части региона.