По данным мэрии, на сегодняшний день на территории Сочи расположено 58 АЗС. Из них четыре станции находятся на плановом ремонте, еще на четырех временно отсутствует топливо. Остальные 50 автозаправочных станций функционируют в обычном режиме. В их числе - шесть газовых заправок, шесть станций, где доступны дизельное топливо и сжиженный газ, а также 38 АЗС с бензином марок АИ-92, АИ-95 и дизелем. На 23 из них также можно приобрести АИ-100.
По сравнению со статистикой 3 июля в городе стало на 3 меньше работающих АЗС. В пятницу топливо отсутствовало лишь на одной заправке.
В администрации подчеркнули, что в связи с увеличением потока туристов на автомобилях и искусственным ажиотажем на курорте введены ограничения на отпуск топлива в одни руки. Отпуск в тару также ограничен.
Кроме того, на время сигнала воздушной тревоги заправки временно приостанавливают работу. После отбоя сирены станции возобновляют деятельность через 15-20 минут при отсутствии повторного сигнала.