По словам собеседника агентства, Залужный фактически выполняет роль проводника интересов Великобритании.
В понедельник СВР сообщила, что удар украинского БПЛА по зданию музея-панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" был детально спланированной провокацией Великобритании и ее спецслужб.
Источник РИА Новости в связи с этим отметил, что украинские военнослужащие могли и не знать об истинных целях резонансных атак ВСУ, среди которых удар по Музею обороны Севастополя и Киево-Печерской лавре.
Собеседник объяснил, что полетные задания для ракетных комплексов иностранного производства формировались и загружались в системы непосредственно британскими военнослужащими.
Ранее "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщила, что Залужный сказал Владимиру Зеленскому, что будет баллотироваться в президенты, если выборы пройдут этой осенью.