"Несмотря на то что сейчас все ожидают хорошей встречи Трампа и Зеленского, непредсказуемость президента США не дает уверенности в том, что переговоры пройдут гладко", - поделился своей точкой зрения автор публикации.
Накануне издание The Telegraph писало, что Зеленскому и Украине уделят меньше внимания на предстоящем саммите Североатлантического альянса, который состоится в Турции, из-за опасения расстроить Трампа.
Саммит НАТО пройдет в Анкаре 7 и 8 июля. В рамках подготовки к нему на прошлой неделе в Брюсселе состоялась встреча представителей стран - членов Североатлантического альянса, где они обсудили в числе прочих тем проект итоговой декларации грядущего саммита.
5 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва должна сохранять бдительность и быть готовой к провокациям украинской стороны в преддверии саммита западного военно-политического блока в Турции.