Еще одну новую версию танка Т-80 показали в видеоролике УВЗ

В минувший понедельник исполнилось полвека с момента принятия на вооружение первого отечественного серийного танка с газотурбинным двигателем Т-80. По случаю этого юбилея "Уралвагонзавод" (входит в состав Госкорпорации "Ростех") разместил видеоролик, демонстрирующий скоростные характеристики "восьмидесяток".
Кадр из видео

Среди представленных образцов наряду с Т-80У и Т-80БВМ впервые показали еще одну модификацию - с закрытой 12,7-мм зенитной пулеметной установкой и дополнительными экранами на башне.

По всей видимости, перед нами развитие уже известного Т-80УЕ-1, который хорошо себя зарекомендовал во время эксплуатации в войсках.

По мнению экспертов, семейство омских танков имеет гигантский модернизационный потенциал, что позволит им еще значительное время на равных конкурировать с лучшими иностранными разработками.