Экс-депутат Рады сообщил о полном уничтожении военного завода "Визар" под Киевом

Военное предприятие Жулянский машиностроительный завод "Визар" полностью разрушено в Киевской области после взрыва на складе боеприпасов в городе Вишневом. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).

Отмечается, что данный завод специализировался на ремонте зенитных ракетных систем для ВСУ.

Ранее о попадании по складу в Вишневом сообщала депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. По данным российских военных, удар был нанесен 6 июля высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины.

В результате атаки фиксировалась повторная обширная детонация хранившихся материалов.

На кадрах из соцсетей видно масштабный пожар и множественные разрывы на территории промзоны.

К слову, сам Мосийчук тогда же заявлял, что в Вишневом ВС РФ поразили склад, где находились боеприпасы с обедненным ураном. Удар подтвердили и в Министерстве обороны России, опубликовав широкий список пораженных тогда объектов.