Один человек погиб, повреждена гражданская инфраструктура. Что известно об атаке БПЛА на Саратовскую область

Что известно об атаке БПЛА на Саратовскую область
В Саратове ликвидируют последствия атаки БПЛА, при которой погиб человек. В результате налета в городе повреждены окна в нескольких объектах гражданской инфраструктуры, сообщает мэр Игорь Молчанов.

Угроза беспилотной опасности была объявлена в области в 2:14. Местами в регионе включались сирены. Согласно официальным данным, в результате атаки погиб один человек, имеются пострадавшие, о чем сообщил губернатор Роман Бусаргин. При этом число раненых не уточнялось.

Он же подтвердил и повреждение объектов гражданской инфраструктуры. В настоящее время профильные службы проводят оценку ущерба, нанесенного жилому фонду.

Власти Саратова по поручению губернатора оказывают помощь гражданам. Сейчас специалисты проводят обход объектов. Организован прием заявлений от граждан на получение выплат. Также для жителей открыта горячая линия по телефону: 96-07-70.

Работа аэропорта Гагарин была временно ограничена, что повлекло за собой корректировку расписания авиарейсов.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав граждан в сложившихся обстоятельствах.