размер шрифта 1.0x
Текст:Никита Кондрашин
Дмитрий Махонин: Пермский край помогает 1,4 тысячи предприятий переобучать работников
Пермский край на "Иннопроме" подписал соглашения о создании новых производств и представил холдингам продукцию и технологии. Среди них инновационные кабели, средства индивидуальной защиты, IT-разработки в области промышленной безопасности, а также станки нового поставщика.
"Мы выпускаем станки и комплектующие. Кроме того, высокий спрос на компетенции Прикамья в переподготовке специалистов для работы на самом современном оборудовании. Наш Центр повышения квалификации "Становление", представленный на стенде, сотрудничает с 1400 предприятиями из разных уголков России и других стран, помогая повышать производительность", - подчеркнул глава региона Дмитрий Махонин.
Также губернатор рассказал о востребованности единственной на Урале Пермской верфи, развитии речного судоходства в Прикамье и его перспективах.
Поделиться

Алиханов: Власти одобрили выделение средств из ФНБ для выпуска Ил-114-300
10.07.2026

Уральский вуз привлекут к модернизации платформы техпредпринимательства
10.07.2026

Как крупный уральский вуз становится центром инновационных разработок
10.07.2026

Людмила Бабушкина: Каждый рубль поддержки предприятий приносит реальный результат
10.07.2026

Вьетнамская провинция Куангнинь выстраивает экономические связи с Уралом
10.07.2026

В Корпорации МСП заявили, что цифровые инструменты помогают развитию бизнеса
09.07.2026