На Кубани будут судить наркодилера из Кабардино-Балкарии

В Краснодарском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. Мужчина обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Правоохранители изъяли около 100 граммов запрещенного вещества
Правоохранители изъяли около 100 граммов запрещенного вещества / ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По данным ведомства, фигурант через мобильное приложение приобрел оптовую партию запрещенного вещества, после чего расфасовал ее и хранил по месту своего проживания в Успенском районе.

Злоумышленник планировал распространять наркотик бесконтактным способом - через тайниковые закладки.

Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось: оперативники изъяли около 100 граммов производного N-метилэфедрона.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.