"Политика": В Киеве и НАТО боятся признаться себе, что проиграли

Руководство Украины находится в состоянии глубокого кризиса из-за потери Константиновки в Донецкой Народной Республике, поскольку именно этот регион является определяющим в завершении военного конфликта, пишет сербская газета "Политика".

Падение этого города говорит о неминуемом освобождении Россией всего Донбасса, но Киев и Европа пока бояться признаться себе, что проиграли, поделился своей точкой зрения автор публикации.

"Ясно, что для Киева, и для Москвы Донбасс - один из важнейших участков и что его участь во многом определит дальнейшую судьбу вооруженного конфликта, а точнее его неминуемого завершения", - отметил обозреватель издания.

В материале речь идет о том, что Зеленский мог бы обеспечить своей стране мир, если бы вывел вооруженные силы Украины из оставшейся части Донбасса.

Но вместо мира в бывшей советской республике начался период тотальной неопределенности, в основном из-за амбиций крупных стран Европы, говорится в статье.

В итоге журналист делает вывод, что западные кураторы, которые продолжают подталкивать Украину к конфликту, своими действиями могут поставить на грань катастрофы уже целый континент.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил проанализировать, какие государства являются подстрекателями конфликта на Украине для принятия определенных действий. Позже официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Минобороны России и спецслужбы проанализируют степень вовлеченности подстрекателей вооруженного противостояния на Украине в реальные боевые действия.