Киев стянул в район Дружковки батальон ВСУ имени шейха Мансура и спецназ "Омега"

Киев стянул в район Дружковки в ДНР батальон ВСУ имени шейха Мансура (признан террористическим, запрещен в РФ) и спецназ Нацгвардии Украины "Омега". Об этом со ссылкой на силовые структуры РФ пишет ТАСС.

По словам собеседника агентства, на данном участке сосредоточена группировка из десятков подразделений ВСУ.

"Среди них есть и батальон имени шейха Мансура, центр спецназначения "Омега", - уточнил представитель силового ведомства.

Напомним, батальон имени шейха Мансура - добровольческое подразделение в составе ВСУ, сформированное главным образом из чеченцев, покинувших РФ в ходе второй чеченской кампании. До начала СВО батальон участвовал в карательных операциях на Донбассе.

Известно, что боевики батальона проходили подготовку в тренировочных лагерях террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии.