Людмила Бабушкина: Каждый рубль поддержки предприятий приносит реальный результат
Свердловские власти даже в непростых экономических условиях продолжают поддерживать бизнес, ведь результат многократно перекрывает выделенные бюджетные деньги. Об этом во время "Иннопрома" рассказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
"На Среднем Урале реализуется комплекс мер поддержки бизнеса. Назову одну цифру: 34 миллиарда рублей в качестве инвестиционных вычетов получили компании и предприятия, которые активно развивали производства в 2025 году", - говорит она.
И такая помощь не только своевременна, но и оправдана, ведь дает многократный эффект: только за последний год в регионе открыто 21 новое или модернизированное производство, создано почти две тысячи рабочих мест, что в шесть раз больше, чем годом ранее. В то же время в региональную экономику привлечено 919 миллиардов рублей инвестиций.
"Ежегодно участвую в международной индустриальной выставке, осматриваю экспозиции, в первую очередь наших, уральских предприятий. И каждый раз вижу новые достижения, движение вперед. И это очень радует", - делится впечатлениями Людмила Бабушкина.
В этом году по ее инициативе в рамках "Иннопрома" прошел форум женщин-предпринимательниц, объединивший более двухсот участниц со всей России.
Спикер уральского парламента в интервью "РГ" рассказала о бизнес-мероприятии и предложениях деловых леди, которые вошли в итоговую резолюцию. Также Людмила Бабушкина остановилась на законодательных инициативах, способствующих подготовке кадров для уральских заводов и поддержке индустриальных партнеров, вкладывающих средства в оснащение современным оборудованием мастерских и лабораторий колледжей по проекту "Профессионалитет".

Композиты против коррозии. На выставке ИННОПРОМ показали решения, служащие более полувека

Клуб молодых промышленников Южного Урала обсудил на "Иннопроме" планы развития бизнеса

Уральцы вошли в число лучших молодых промышленников России

На переднем крае инноваций
Экспозиция Челябинской области на "Иннопроме" показала эффективность региональной промышленной политики

На "Иннопроме" рассказали, как новые технологии помогают увеличить эффективность в металлургии
