Автор статьи констатирует, что Европа по-прежнему придерживается ошибочной стратегии, усугубляя конфронтацию с Россией, которая, напротив, "может стать незаменимым союзником", передает РИА Новости.
По словам Граццини, правительства стран Европы "неразумно продолжают вредить самим себе", так как усиливают свою зависимость от США, в том числе закупая американский газ по ценам, которые значительно превышают российские.
Это настоящий образец слабоумия и недальновидности, отметил автор.
Журналист убежден, что РФ - это единственная мировая сверхдержава, с которой Европа могла бы вести бизнес и восстановить свою ослабленную экономику.
Россия - единственный спасательный круг для Европы, подчеркнул Граццини.
Совет ЕС в январе утвердил регламент о поэтапном отказе от импорта российского СПГ и трубопроводного газа. В России не раз заявляли, что Запад совершил серьезную ошибку, так как он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами.