Инцидент произошел в районе улицы Виа Аньелло, недалеко от оживленной Корсо Витторио Эмануэле II. Как сообщает ANSA, Тольдо парковал свой скутер, когда заметил молодого человека, преследовавшего велосипедиста.
Остановив преследователя, бывший голкипер спросил, что случилось. В ответ услышал: "Он украл мой велосипед".
Не теряя времени, Тольдо бросился вдогонку за злоумышленником, догнал его, столкнул с велосипеда и вернул транспорт законному владельцу.
"Я сразу понял, что произошло. Когда парень подтвердил, что велосипед украли, я не стал долго размышлять. Просто побежал за ним, догнал и столкнул его с велосипеда", - рассказал Тольдо.
К моменту завершения погони на месте происшествия собралась толпа прохожих. Многие узнали легендарного вратаря, благодарили его за поступок и просили сделать совместное фото. Слова признательности Тольдо выразил и владелец возвращенного велосипеда.
На протяжении всей карьеры Франческо Тольдо неоднократно выручал свои команды на футбольном поле. И, как показал этот случай, даже после завершения карьеры он по-прежнему готов мгновенно прийти на помощь.
Между тем легендарный экс-капитан и защитник сборной Италии Паоло Мальдини готовится спасти итальянский футбол, переживающий не самые простые времена. Он возвращается в сборную страны в должности технического директора. Мальдини предстоит возглавить масштабную реформу итальянского футбола после громкого провала. Сообщается, что Паоло Мальдини получит широкие полномочия и будет участвовать в выборе нового главного тренера сборной Италии.