
Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах
Он напомнил, что эта тема обсуждалась и в ходе июльского визита главы Узбекистана Шавката Мирзиёева, и подтвердил, что в республике готовы принимать на работу граждан и этой страны.
При этом было подчеркнуто, что в этом особенно заинтересованы в ряде регионов, чтобы закрыть свои кадровые потребности. "У нас есть система: посольство определяет в первом приближении, кого можно, кого нельзя. И здесь руководитель должен определить, сколько ему надо человек, по каким специальностям. И он выбирает себе необходимое количество трудовых ресурсов", - прокомментировал систему отбора кадров Лукашенко, добавив, что только наниматель и несет за них ответственность.
Словом, этот процесс происходит выборочно и целенаправленно. По одному, два, десять, двадцать человек. Сколько кому надо. "Персональная ответственность. Помощники это будут держать на контроле", - резюмировал Президент.







