Над Московской областью сбили 81 БПЛА, в регионе продолжается отражение атаки

Минувшей ночью над территорией Подмосковья силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 81 беспилотник. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Дроны были уничтожены над 14 населенными пунктами.

В результате атаки есть погибшие и раненые. Так, в Пионерском под Истрой погибли три человека после удара дрона, еще трое пострадали. В пяти частных домах начался пожар. Всем пострадавшим оказывают помощь.

В Солнечногорске дрон ударил в жилой многоквартирный дом, там пострадали два человека. Судя по кадрам с места, в здании выбиты окна и повреждена стена.

Также разрушения зафиксированы в Бабкино под Истрой, где оказались повреждены два дома. В Можайске в многоквартирном доме после атаки дронов поврежден подъезд, стекла, карниз. Раненых нет.

По состоянию на семь часов утра Воробьев писал, что силы ПВО продолжают отражать атаку. Об отбое сигнала угрозы атаки на момент публикации заметки не сообщалось.