Путин встретился с и.о. президента Южной Осетии Камболовым

Президент России Владимир Путин принял в Кремле 13 июля исполняющего обязанности главы Республики Южная Осетия Марата Камболова.

В начале разговора Путин поздравил Камболова с назначением, отметив, что его кандидатуру рекомендовал бывший глава Южной Осетии Алан Гаглоев, который принял предложение перейти на работу советником в Администрацию президента России.

По мнению российского лидера, большой опыт Камболова в федеральных органах власти и науке поможет ему правильно определить первостепенные задачи для развития Южной Осетии.

"У меня на этот счет никаких сомнений нет", - подчеркнул Владимир Путин. Он пожелал и.о. президента успехов на будущих выборах и выразил надежду на поддержку жителей республики. "Со своей стороны будем делать все для того, чтобы вас поддержать", - добавил президент России.

Марат Камболов, в свою очередь, поблагодарил Путина за особое отношение к народу Южной Осетии.

"Хочу сказать, что август 2008 года, когда Российская Федерация защитила Южную Осетию, - мы этого никогда не забудем. Что касается нашего народа, они ориентированы на Российскую Федерацию. Каждое событие, каждый вопрос мы обсуждаем, и роль Российской Федерации в Южной Осетии достаточно велика", - сказал он.

Затем Путин и Камболов перешли к детальному обсуждению приоритетных направлений сотрудничества.

Ранее парламент Южной Осетии назначил выборы президента республики на 18 сентября.