В аудиозаписи речь идет о том, что руководство требовало записать десять коротких роликов с участием разных бойцов.
Цель заключалась в создании иллюзии контроля вооруженных сил Украины над населенным пунктом.
Военным отдали приказ найти приметные места для съемок, но один из солдат ответил, что выполнить задачу почти нереально из-за высокого риска для жизни.
Ранее командир роты 1465-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Грек рассказал, что ВС РФ полностью контролируют территорию Константиновки в ДНР с неба. По его словам, российские войска видят все передвижения ВСУ и не дают противнику куда-либо протиснуться.
О полном переходе Константиновки под контроль Вооруженных сил России стало известно 3 июля. ВСУ, как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, превратили город в неприступный укрепрайон, но благодаря героизму российских военных его удалось освободить.