Подросток нашел боевую мину времен войны в Азовском море

Специалисты инженерно-технической группы ОМОН "Пластун" ликвидировали минометную мину времен Великой Отечественной войны. Опасная находка была обнаружена в акватории Азовского моря на территории Темрюкского района. Об этом сообщает пресс-служба отделения Росгвардии по Кубани.
Снаряд сохранился со времен Великой Отечественной войны.
Снаряд сохранился со времен Великой Отечественной войны. / Пресс-служба краевого отделения Росгвардии

Инцидент произошел в станице Голубицкой. Местный подросток заметил в воде неподалеку от берега подозрительный металлический предмет со следами коррозии. Юный житель не стал прикасаться к находке и незамедлительно сообщил о ней в правоохранительные органы.

Прибывшие на место взрывотехники Росгвардии обследовали боеприпас и идентифицировали его как мину калибра 50 мм. С соблюдением всех необходимых мер безопасности специалисты уничтожили снаряд на месте обнаружения.