
По его словам, во время недавнего визита на Украину американский сенатор выглядел хорошо и даже сподобился на несколько речей и фотографии с дронами.
Однако Грэм не первый политик, который испытывает неудачи после визита в Киев, отметил журналист, добавив, что это был "дурной знак, превратившийся в удар по имиджу Киева", пишет РИА Новости.
Смерть сенатора, известного своей поддержкой Украины, стала тяжелым ударом для всех ястребов и поджигателей войны, убежден Христофору.
"Многие знают про некое проклятие Зеленского. Это, конечно, все домыслы, просто на сей раз совпадение особенно красноречиво", - резюмировал эксперт
В минувшую пятницу Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сообщил о встрече с Грэмом в Киеве. Он утверждал, что стороны обсудили вопросы усиления антироссийских санкций и поставки Украине средств ПВО.
Позже, узнав о смерти сенатора, украинский политик признался, что ему будет не хватать Грэма, отличавшегося своими русофобскими взглядами.
Напомним, накануне стало известно, что 71-летний Грэм умер вечером 11 июля после "кратковременной и внезапной" болезни.
Позже офис сенатора сообщил предварительную причину смерти: "расслоение аорты вследствие атеросклеротического сердечно-сосудистого заболевания".