В Кировской области предупреждения получили три компании, работающие под брендом "Движение": "Чепецкнефтепродукт", "Лузская нефтебаза" и "Кильмезьнефтепродукт". Они занимают лидирующие позиции в нескольких районах и, по мнению УФАС, могли необоснованно поднять цены.
В Удмуртии - претензии к "Петросервису" - он доминирует на мелкооптовом рынке дизеля. С 18 июня по 7 июля компания повысила цены на топливо для аграриев. Ей предписали вернуть цены к разумному уровню.
В Саратовской области предупреждения получили "Трансгруз" (сеть "Феникс") и "АльфаТЭК" (сеть "Залив") за рост цен на бензин АИ 92 и АИ 95. Их обязали исправиться до 31 июля.
Краснодарское УФАС выдало предупреждения сразу шести компаниям, включая "Рассвет" (АЗС "Уфимнефть"), "Крымэнергоресурс" (АЗС "Атан") и "Ветлан" (АЗС "Степная"). А в Нижегородской области предупреждение получил индивидуальный предприниматель, который продает топливо под брендами "ESCO" и "Газпромнефть".