В Северском районе Краснодарского края из-за атаки БПЛА пострадал человек

Один человек пострадал при атаке дронов на Северский район Кубани.

По сообщению Оперативного штаба региона, сегодня была зафиксирована массированная атака украинских беспилотников. В результате падения дронов ранен один человек. Пострадавшего после падения обломков БПЛА госпитализировали, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

А всего фрагменты обломков беспилотников обнаружены по 16 адресам в поселке Афипском, станице Смоленской и хуторе Коваленко. В этих населенных пунктах в настоящее время работают оперативные и специальные службы.

"На Афипском НПЗ произошло возгорание. В нескольких частных домах повреждены крыши и фасады, окна и забор, - рассказали в Оперштабе Краснодарского края. - В одном из многоквартирных домов - стекла, дверь и потолок в квартире".

Кроме того, повреждено здание на здешнем железнодорожном переезде. Обломки БПЛА также упали во дворе частного дома и на территории двух предприятий, причем на территории одного из них произошел пожар. Также фрагменты БПЛА обнаружили во дворе частного дома.

По данным местных властей, на одной из дорог в хуторе Коваленко в результате падения обломков дронов зафиксированы возгорания (их оперативно ликвидировали). А в станице Смоленской фрагменты БПЛА нашли в огороде частного домовладения.