Оставлен в силе приговор виновнику смертельной аварии с гидроциклом в море

Краснодарский краевой суд подтвердил приговор Геленджикского городского суда в отношении Роберта Арутюнова. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

В августе 2023 года в акватории Черного моря между Геленджиком и Кабардинкой Арутюнов на гидроцикле нарушил правила безопасности и столкнулся с другим гидроциклом. Водитель второго судна погиб. Причиной стал опасный маневр осужденного.

Суд учел смягчающие обстоятельства: у Арутюнова есть несовершеннолетний ребенок, а также он помогал семье погибшего, в том числе оплачивал обучение его сына в частной школе. В итоге суд назначил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также с осужденного взыскали 3 750 000 рублей в качестве компенсации морального вреда семье погибшего.

Приговор обжаловали, но апелляция оставила его без изменений. Приговор вступил в законную силу.